Эпоксидка, полиэфирка и все, все, все...

Информация о применении, порядке и принципах работы.
Ссылки:
svoimi-rukami.com.ua
bosscar.ru
formodessa.com

Цитаты:
Перемешивать смолу следует около двух минут, чтобы гарантировать равномерное распределение катализатора в противном случае отверждение будет неоднородным. По истечение некоторого времени после перемешивания катализатора со смолой вам может показаться, как будто абсолютно ничего не происходит. Только не добавляйте при этом еще катализатора и не отвлекайтесь на перекуры и разговоры. Как только катализатор попал в смолу, ничто уже не может остановить ее отверждения.

Полиэфирные смолы относятся к веществам, для которых воздух является ингибитором. Это означает, что поверхность смолы, контактирующая с воздухом, не отверждается, по крайней мере полностью. Даже когда смола перейдет в твердое состояние, ее поверхность по прежнему будет оставаться липкой. Чтобы дать смоле возможность полного отверждения и избавиться от липкости, ее надо изолировать от воздуха.

А я то думал, почему у меня смола не "высыхает"...)))
Стирол основной компонент смолы и составляющая раствора воска, раздражает глаза и органы дыхания при концентрации в 400 ppm. частиц на миллион и более, а концентрация в 10 000 ppm может оказаться смертельной. Однако на практике концентрация паров стирола, запах который вы ощущаете при вдыхании смолы, редко превышает 200 ppm. При более высоких концентрациях пары стирола вызывают анестетический и наркотический эффект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий